Просмотров: 425 | Добавил: Sad | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Масленица в 2015 году празднуется с 16 февраля по 22 февраля

Это проводы зимы и радостное ожидание весны, это народный праздничный цикл, сохранившийся у славян с языческих времён. Масленица отмечается массовыми гуляниями - шумно, весело и со щедрым угощением. Как правило, когда празднуют Масленицу накрывают богатый стол. В старину на стол на Масленицу ставили и оладьи, и пирожки с разнообразными начинками: грибной, творожной, капустной, и не только.

Просмотров: 387 | Добавил: Sad | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Вместе дружная семья

29 января в детском саду под руководством инструктора по физической культуре  прошло спортивное развлечение с участием Ветеранов труда. В состав команды "Россия" вошли воспитанники подготовительной группы "Ромашка", команду "Оба-на" представили воспитанники разновозрастной группы "Якорек".  В радостной, активной обстановке Ветераны создавали спортивные препятствия: "Лабиринт", "Железная дорога", "Ручеек", "Тоннель", "Окошечко" для соревнующихся команд.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Sad | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошла экологическая акция "Берегите елочку", в которой приняли участие группы "Звездочка", "Теремок", "Ромашка" и "Якорек". Акция направлена на организацию сотрудничества взрослых и детей в вопросах охраны окружающей среды, формированию экологической культуры воспитанников. Дети совместно с родителями сделали 27 елочек из различных материалов: из бумаги, мишуры, салфеток, газет и новогоднюю композицию из монтажной пены.

Просмотров: 405 | Добавил: Sad | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

Зимние забавы

Сотрудники детского сада вместе с детьми и родителями продолжили строительство снежного городка, на детской площадке появились новые снежные постройки: снеговики, елочка и черепаха. Но какая зимняя прогулка может обойтись без катания с ледяной горки ??? Дети подготовительной группы "Ромашка" и педагоги построили две большие  горки и одну маленькую для детей младшей группы.

Просмотров: 377 | Добавил: Sad | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Памяти павших

В старших возрастных группах прошли занятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. Воспитатели рассказали детям о героическом подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Мужество, отвага и стойкость русских воинов не позволили фашистской армии подойти к Москве. Много героев полегло на поле боя. На Красной площади в Александровском саду горит Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата.

Занятие использовались картины, фотоматериалы, дети прослушали песню "Вечный огонь" А.Филиппенко.

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Sad | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живёт людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

С детьми подготовительной группы проведена беседа, цель которой воспитание толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов.

Педагог н ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Sad | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Воспитанники и сотрудники Детского сада от всей души поздравляют женщин с Днем матери

С днем матери я поздравляю
Всех женщин на этой Земле!
Любви им большой пожелаю,
Пусть солнце искрится в окне!

Пусть легкими будут дороги,
Не сложными будут пути,
Чтоб все их смогли вы проехать,
А если вдруг нужно – пройти!

Надежды, и веры, и счастья,
Чтоб помнили дети о вас,
Всегда: и сегод ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Sad | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов "Мы играем"

18 ноября в детском саду прошел конкурс чтецов  по теме "Мы играем". Дети - участники конкурса рассказали стихи о своих любимых игрушках, об играх, в которые они играют. Зрители и болельщики отгадывали загадки и поддерживали конкурсантов своей группы. Лучшего чтеца выбрало жюри, в состав которого вошли: учитель-логопед детского сада и представители родительского комитета групп "Ромашка", ""Якорёк" и "Звездочка". Наиболее яркими исполнителями были признаны Маюрников Женя из группы "Якорек" и Романив Миша из группы "Ромашка". Победители и участники конкурса были  награждены грамотами и подарками, в ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Sad | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Наконец, выпал белый пушистый снежок, который принес много радости детям и взрослым. Педагоги с воспитанниками детского сада  с удовольствием вышли на участок строить семейку Снеговиков, взяли с собой лопатки, морковку, ведра, бусы, шишки. Работали все дружно, весело, с большим желанием, строили, старались, и вот, что у нас получилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Sad | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 31 »
«  Май 2024  »